• Телевидение Новотроицка
  • 3 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

На Конном дворе «Алмаз» отметили Хэллоуин и праздник «Завершение сбора урожая»

31.10.2022 17:45, Просмотров: 1759
На Конном дворе «Алмаз» отметили Хэллоуин и праздник «Завершение сбора урожая»
Автор фото: Nokstv.ru

Воспитанники объединения «Алмаз» «Центра развития творчества детей и юношества» сдали экзамены за четверть. Они проверили свои навыки верховой езды и отметили праздник «Завершение сбора урожая».

Главными действующими лицами торжества стали лошади и тыквы, ведь именно в октябре проходит сбор этого овоща и укладка его в закрома. А еще кони обожают тыкву и готовы развлекать молодежь за тыквенное лакомство.

«Для разнообразия вспомнили праздники народов мира, — отмечает руководитель объединения Ольга Комиссарова. — Один из них связан также с тыквой и родом из Западной Европы. Россияне всегда стоят за сохранение дружеских отношений между народами. И пусть праздники корнями из разных стран, в них много общего. Именно это важно в воспитании молодежи. Мы все равны и у нас общие цели — знать свою историю, жить под мирным небом, ценить культуру свою и тех народов, что живут на нашей планете».

Дети и взрослые долго готовились к творческому экзамену. Они разучили народные песни для исполнения у костра, придумали загадки про лошадей и праздник сбора урожая, подготовили забавные постановки об обитателях Конного двора.

Экзамен за 1 четверть вместе отметили вкусным чаем с вареньем из тыквы и другими вкусностями, приготовленными дома своими руками.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя