• Телевидение Новотроицка
  • 28 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

На новотроицком горсовете говорили о ремонте водоводов на Советской и Зеленой

27.07.2022 09:15, Просмотров: 897
На новотроицком горсовете говорили о ремонте водоводов на Советской и Зеленой
Автор фото: Администрация Новотроицка

В администрации Новотроицка прошло очередное заседание горсовета. Первым с отчетным докладом выступил главный инженер ООО «ОренбургВодоканал» Дмитрий Стрельцов. Специалист рассказал о ходе ремонтных работ на магистральном водоводе на Советской, и участке сетей водоснабжения по улице Зеленой, сообщает пресс-служба администрации города.

По его словам, процент исполнения работ на Советской – около 50% от общего объёма. На Зеленой рабочий процесс идет в штатном режиме и не вызывает опасения со сроком сдачи объекта в эксплуатацию.- Если участок на улице Зеленой не вызывает опасения по срокам исполнения работ, то очевидное отставание по Советской мы собираемся компенсировать оптимизацией рабочего процесса. В ближайшие дни на субподряд выходит ещё одна организация, которая выполнив определенный функционал, поможет нам высвободить рабочую силу на основные работы, — заявил Дмитрий Стрельцов.

На вопрос, что будет с тротуарной плиткой на трамвайных путях на ост. пл. Ленина, поврежденной крупногабаритной техникой, представитель ООО «ОренбургВодоканал» сообщил, что разберется в ситуации и представит подробную информацию в комитет по строительству администрации города.

Кроме этого народные избранники интересовались, будут ли восстановлены участки покрытия, поврежденные в процессе работ.

Директор по капитальному строительству ООО «Оренбург Водоканал» Андрей Мостовой рассказал, что в скоро приступят к благоустройству по первому и второму участкам центральной улицы.

На первом участке планируют начать черновое асфальтирование. Параллельно восстановительные работы будут проведены и на внутриквартальных участках.

По поводу возможных провалов в грунте, подрядчик пояснил, что требуемая для укладки асфальта плотность грунта обеспечивается путем предварительной обработкой водой и трамбовкой спецтехникой. В этом случае временные рамки не важны.

Депутаты также рассмотрели вопросы о передаче муниципального имущества в безвозмездное пользование, внесении изменений в ранее принятые решения, исполнении мероприятий по привлечению инвесторов в ТОСЭР Новотроицк и т. д.

Следующее заседание горсовета состоится в последний вторник сентября, после традиционных августовских каникул.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя