• Телевидение Новотроицка
  • 12 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

На Станции туризма прошла игра по экологии и геологии

23.04.2023 11:00, Просмотров: 1115
На Станции туризма прошла игра по экологии и геологии
Автор фото: Nokstv.ru

На Станции детского и юношеского туризма и экскурсий состоялась игра, посвященная вопросам экологии и геологии. Участниками игры стали команды общеобразовательных учреждений города и воспитанники объединений станции туризма.

По команде ребята выходят на старт. Многие из них — не раз бывали в походах, а потому неплохо владеют азами техники туризма. Продемонстрировать знания, и побороться за звание сильнейших заявились 9 команд.

Командам предстояло пройти 9 станций, на которых их ждали волонтеры из отрядов «Импульс» и «Линия жизни». Ребята с интересом выполняли предложенные им задания и дружно отвечали на вопросы.

В процессе игры школьники смогли окунуться в современные экологические проблемы города и планеты. Юные краеведы познакомились с основами геологии, а также узнали много нового и интересного.

В итоге конкурсных баталий победителями стали команды, набравшие наибольшее количество баллов. 1 место заняла команда «ЭКО патруль» (МОАУ «ООШ №2», руководитель Салынская М.В.), 2 место – команда «Панды») (МОАУ «СОШ № 6», руководитель Филатова О.В), замкнули тройку призеров команда «Позитиff» (МОАУ «СОШ №16, руководитель Бедных В.И.).

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя