• Телевидение Новотроицка
  • 28 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

На Станции юных техников отметили День детских изобретений

24.01.2022 14:14, Просмотров: 1048

Неуемная фантазия школьников и их мечты способны перевернуть нашу жизнь. Ежегодно 17 января во всем мире отмечается День детских изобретений. Событие, направленное на то, чтобы побудить детей проявлять любопытство к окружающему миру. Как известно, способность изобретать — это естественное состояние всех детей. А помочь ребятам развить таланты и получить новые знания и навыки для решения непростых задач берутся опытные педагоги СЮТ.

Опытно-исследовательская деятельность вызывает у ребят неподдельный восторг. Эксперименты, которыми младшие школьники занимаются в объединении «Я-изобретатель», не требуют ни специальной подготовки, ни сложного оборудования, но открывают увлекательный мир науки. Впрочем, сами опыты — это не самоцель, а невероятно интересный способ ознакомления с миром, в котором детям предстоит жить и творить.

Надуть воздушный шар с помощью обычной соды и уксуса или соорудить удивительный домашний вулкан, извергающий лаву. Проведение естествоиспытательских опытов - для детей это реальная возможность увидеть работу законов физики, понять суть природных явлений, познакомиться с различными свойствами материалов, узнать о протекающих вокруг нас химических процессах. Для развития познавательной активности и формирования у ребят навыков исследовательской работы на СЮТ созданы все условия.

Свои маленькие изобретения ребята создают уже сегодня. Милый ночник- привидение получился у Миши Морозова из того, что было под рукой. Теперь «Каспер», прежде чем занять почетное место в комнате Миши, поживет на городской выставке технического творчества «Мама-папа, я - изобретателей семья».

В числе десятков экспонатов и катушка Тесла, над созданием которой трудился Дима Козырев из школы № 6.

Для кого-то из этих ребят их первые опыты могут стать трамплином в будущую профессию. А их изобретения войдут в нашу повседневную жизнь.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя