• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

НКО «Сократ» провел для студентов обучающие семинары

08.05.2022 12:45, Просмотров: 1094
НКО «Сократ» провел для студентов обучающие семинары
Автор фото: Nokstv.ru

В 2021 году Оренбургская область присоединилась к программе, реализуемой НКО «Сократ» совместно с Агентством стратегических инициатив и благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт».

В текущем году только в Новотроицке будет реализовано несколько проектов, получивших поддержку НКО «Сократ».

Ограничиваться достигнутым результатом в «сократовцы» не намерены, поэтому начали подготовку к конкурсу социальных проектов на 2023 год уже сейчас и проводят обучающие семинары по регионам присутствия: Белгородская, Курская, Оренбургская и Смоленская области.

В Новотроицке участниками обучающей встречи в «Анти-кафе» стали активные горожане, причем добрая половина из них студенты учебных заведений города.

— Встреча стала возможна благодаря реализации проекта «ПроДвижение», в рамках которого пройдет несколько встреч с руководством города, на которых состоится обсуждение актуальных кейсов социальной направленности, разработанных в рамках проекта его участниками из разных НКО и других сообществ города, — отмечает руководитель проекта в Новотроицке Евгения Крюкова.

Основатель агентства «Мир НКО» из Старого Оскола Алексей Циммерман провел первую обучающую игру по социальному проектированию.

— Порадовали студенты. Они продемонстрировали полное понимание логики социального проектирования, но, что самое главное, креативность, — оценил коуч проекта возможности современной молодежи. —Они смотрят шире и глубже, чем остальные. Видно, что молодежь стремиться к единению идей и возможностей. Также хочется отметить то, что практически через все идеи, высказанные в ходе обучения, красной нитью проходит мысль о нехватки общения поколений.

«Конструктор социальных проектов» для НКО завершился, остались идеи. Теперь в ходе дальнейших встреч планируется пошаговая разработка каждого этапа проекта, чтобы в конце года выйти на его защиту с возможностью получить поддержку НКО «Сократ» на реализацию в размере 200 тысяч рублей.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя