• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотроицк превышает областной уровень заболеваемости коронавирусом

10.08.2021 10:58, Просмотров: 3151
Новотроицк превышает областной уровень заболеваемости коронавирусом
Автор фото: Nokstv.ru

Городской штаб сообщает, что обстановка по COVID-19 в Новотроицке не улучшилась, превышает областной уровень заболеваемости.

На сегодняшний день под медицинским наблюдением с диагнозом COVID-19 в 4-ех госпиталях города для инфицированных больных находится 366 пациентов, из них 153 жителя Новотроицка.

На амбулаторном лечении 209 пациентов. Всего 385 новотройчан на лечении.

Заболеваемость острой респираторно-вирусной инфекции увеличивается: 476 случаев зафиксировано за прошедшую неделю (418 случаев был неделей ранее).

В городе привито 54% от плана вакцинации взрослого населения города, первым компонентом привито 67 %. В администрации сообщили, что до 1 сентября необходимо привить 60% населения Новотроицка.

Под медицинским наблюдением находится 121 ребенок, из них 26 детей  подтвержденным диагнозом COVID-19. Все получают амбулаторное лечение, тяжелых случаев нет.

Рост заболеваемости вырос в 4 раза рост с прошлой неделей. Все случаи заражения связаны исключительно с семейными очагами.

При сдаче ПЦР для заезда 2 августа на четвертую смену в летний лагерь «Чайка» было выявлено 3 случая больных ковидом детей, они не приняты в лагерь.  В лагере отдыхают 61 ребенок и работают 20 взрослых.

Для заезда на 4-ую смену 11 августа в ДОЛ «Родник» обследовано 99 детей, результаты обследований будут готовы перед заездом.

На сегодняшний день в детских садах функционируют 95 работающих групп, которые посещают 1683 ребенка.

В детском саду № 17 закрыта группа, больной ковидом 1 ребенок из семейного очага, 20 контактных детей. Среди педагогов детсадов  больных ковидом 2 человека.

Продолжается процесс вакцинации от COVID-19. Количество привитых работников по предприятиям в целом увеличивается. Психоневрологический интернат – 76 %, Уральская Здравница – 75 %, Уральский Страж – 68 %, Управление образования – 64%.

Во время рейдов по торговым объектам и по транспортным средствам на соблюдение масочного режима составлено 26 протоколов.

Поликлиники города  убедительно просят оказать помощь в предоставлении транспорта предприятиями города, волонтерами, частными перевозчиками!

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции не улучшается.

Администрация города просит новотройчан привиться. Записаться на прививку можно через госуслуги, можно также обратиться непосредственно в процедурные кабинеты поликлиник.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя