• Телевидение Новотроицка
  • 17 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотроицк принял участие в акции «Российский азимут-2021»

24.05.2021 13:54, Просмотров: 1324
Новотроицк принял участие в акции «Российский азимут-2021»
Автор фото: Nokstv.ru

В нашем городе с 19 по 24 мая проводится неделя спортивного ориентирования, логическим завершением которой стало участие во Всероссийской акции «Российский азимут-2021».

Приветствовал участников забега специалист Министерства спорта Оренбургской области Виктор Здобнов.

—Новотроицк второй раз принимает у себя соревнования «Российский азимут», — отметил в своем приветственном слове Виктор Георгиевич. — В городе сложились хорошие традиции по спортивному ориентированию. Именно благодаря той базе, что есть в городе, этот вид спорта постоянно активно развивается. Желаю всем участникам уложиться во время и собрать все КП.

— По условиям акции каждый участник должен за 30 минут пробежать дистанцию и отметить необходимое количество контрольных пунктов, или просто КП, — отметил главный судья соревнований Павел Козлов. — Это не только мальчишки и девчонки из объединений станции туризма, но и молодежь в возрасте 20, 21, более 35 лет, и что особенно ценно, возрастной категории 55+.

Всего около 1000 участников из Оренбурга, Орска, Гая и Новотроицка вышли на старт в воскресный солнечный день. Соревнования завершены. Определены победители в 16 возрастных категориях. Помощь в организации турнира оказали волонтерские отряды.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя