• Телевидение Новотроицка
  • 12 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотроицкие библиотеки начали свою работу

27.05.2020 10:58, Просмотров: 873
Новотроицкие библиотеки начали свою работу
Автор фото: Nokstv.ru

С наступлением пандемии, все учреждения культуры начали осваивать привычную им деятельность в удаленном режиме. Но на сегодняшний день уже есть такие учреждения, которые постепенно возвращаются к нормальной работе — это библиотеки.

Сотрудники городских библиотек принимают читателей, строго соблюдая все правила безопасности: вход в учреждение только в медицинских масках и перчатках, каждый посетитель обрабатывает руки антисептическим средством, в зале нанесена разметка для социальной дистанции, а все книги, принятые от читателей проходят своеобразное «лечение»: на 5 дней книги помещаются в отдельную комнату под антибактериальную лампу. Также библиотекари информируют жителей города и своих читателей о том, что в связи со сложившейся ситуацией, и в целях защиты книжного фонда, библиотеки временно не принимают в дар книги от населения.

Библиотеки начали работу с читателями, но не прекратили свою деятельность и в онлайн режиме.

Познакомиться с книжными выставками, посмотреть увлекательные проекты, и задать вопрос сотрудникам библиотеки можно на официальном сайте библиотечной системы в разделе «онлайн библиотека».

С введением режима самоизоляции, библиотеки приспособились к новым условиям работы, но увы, это не заменит живого общения с читателями.

Поэтому хранители книг с нетерпением ждут посетителей.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя