• Телевидение Новотроицка
  • 15 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотроицкие первоклассники посетили Конный двор

17.10.2021 17:00, Просмотров: 1306
Новотроицкие первоклассники посетили Конный двор

Для того чтобы развить у своих учеников желание познавать новое, расширять кругозор, особенно по предмету «Окружающий мир», педагог начальных классов школы №15 Диана Воронина совместно с родителями организовали в прошедшие выходные выезд на Конный двор.

— В этом году за парты сели те, кто впервые переступил порог школы. Им все интересно, — говорит Диана Ташбулатовна. — Они как губка впитывают новое. Отдых с лошадкой хорошо, но про уроки никто не забывает. Такие вылазки расширяют кругозор ребят и скрепляет коллектив детей и родителей.

Впереди много разных увлекательных путешествий по городу, но свое первое погружение в жизнь города первоклассники провели на Конном дворе рядом с грациозными животными.

Встреча учеников с длинноногими красавцами стала возможна благодаря поддержке благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» в рамках грантового конкурса «Вместе с моим городом» проводимого совместно с УК «Металлоинвест» в культурном кластере при поддержке культурной платформы АРТ-ОКНО. В поселке Аккермановка проводится реализация проекта «Леди Алмаза», получившего поддержку фонда. Юные новотройчане стали участниками мастер-класс по уходу за лошадью.

Прежде, чем лошадь взнуздать, ее нужно подготовить, — говорит хозяйка Алмаза Ольга Антонова. — Ее чистят специальной щеткой, расчесывают гриву и хвост, заплетают гривы. Не забываем прочистить копыта. Если конь захромает, то болеть будет долго. Лучше предупредить попадание камней в копыта животного, чем мы существенно облегчим жизнь лошади.

Дети почистили пони, покормили животных в леваде, прокатились с инструктором верхом по манежу.

Неожиданно для себя решилась попробовать проехать верхом, — отмечает мама первоклассника. — Мечты должны сбываться! Ощущения не передать!

Вкусный час из самовара стал приятным бонусом для детворы. По отзывам детей и взрослых, многие из них пили чай из самовара впервые.

Посетители ушли, теперь хозяева будут вновь ждать их в гости, чтобы подарить радость общения.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя