• Телевидение Новотроицка
  • 14 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотроицкие студенты приняли участие в фестивале ГТО

31.10.2022 16:16, Просмотров: 1671
Новотроицкие студенты приняли участие в фестивале ГТО
Автор фото: Nokstv.ru

Быстрее, выше, сильнее: в Новотроицке состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», посвященный Дню народного единства. Впервые в нем приняли участие обучающиеся средних профессиональных организаций города. В Центре тестирования ГТО, расположенном в спортивном зале стадиона «Металлург», студентам предстояло проявить свои способности в испытаниях на силу, меткость, и выносливость.

Комплекс «Готов к труду и обороне» был возрожден в 2014 году по Указу Президента России. За последние семь лет к нему присоединились около 15 миллионов человек по всей стране. С каждым годом сторонников здорового образа жизни становится все больше и в Новотроицке.

В программу фестиваля вошли 5 испытаний. Тест на гибкость, стрельба из электронного оружия, поднимание туловища из положения лежа на спине и сгибание и разгибание рук в упоре лежа и прыжок в длину с места

Несмотря на соревновательный характер мероприятия, в спортивном зале царит дружеская и тёплая атмосфера. Высокий уровень физической подготовки демонстрируют все участники фестиваля. Денис Акимов с детства занимается спортом, имеет серебряный значок ГТО, стремится к золотому. Справиться с нормативами комплекса для молодого человека — дело чести.

Пробиться в призовую тройку — это значит набрать максимальное количество баллов на всех этапах многоборья. В результате состязаний сильнейшими оказались Виктория Барановская и Роман Криворучко, серебро завоевали Алина Золкина и Иван Дидик, почетная бронза у Елены Щербаковой и Игоря Стороженкова. Победители и призёры муниципального отбора примут участие в региональном этапе фестивале ГТО. В дальнейшем, планируют организаторы фестиваля, задействовать еще больше участников всех возрастных категорий.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя