• Телевидение Новотроицка
  • 12 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотроицкие туристы успешно выступили на фестивале «Осенняя гонка-2022»

19.10.2022 11:00, Просмотров: 960

На туристской тропе — только самые ловкие и смелые. В Уфе состоялся республиканский фестиваль по спортивному туризму «Осенняя гонка-2022». Сразиться в выносливости и мастерстве преодоления препятствий в Башкирию приехали сотни спортсменов.

DSC_2239.JPG

На Фестивале все участники действовали и жили под девизом «Ни минуты покоя!» Здесь царило взаимопонимание и спортивный азарт. Наряду с опытными мастерами участие в соревнованиях принимали молодые команды. Новотроицк представляла младшая группа объединения «Тайфун» СДЮТурЭ.

IMG_4140.JPG

Соревнования туристов заключались в прохождении естественных и искусственных препятствий на велосипедной и пешеходных дистанциях.

Сложности добавляла традиционно "фестивальная" погода, с моросящим, а иной раз проливным дождем. Но наши туристы не сдавались и шли только вперед.

IMG_3584.JPG

Не случайно бытует убеждение, что туристы — универсально подготовленные люди. И ребята это доказали еще раз, продемонстрировав слаженные действия в команде и личные навыки по преодолению препятствий. Переправа по бревну, навесная переправа, переправа по параллельным веревкам — эти и другие этапы стали для ребят непростым, но преодолимым испытанием. В итоге наши спортсмены завоевали восемь призовых мест.

IMG_4321.JPG

Спортивный календарь Новотроицких туристов весьма насыщен. Полученный ребятами в ходе «Осенней гонки» опыт станет полезным для будущих побед.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя