• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотроицкий выпускник набрал 200 баллов на ЕГЭ

19.07.2021 14:05, Просмотров: 3036
Новотроицкий выпускник набрал 200 баллов на ЕГЭ

Довольные мама и сын позируют перед камерами. Теперь можно выдохнуть. Вадим Якшигулов — единственный выпускник Новотроицка в этом году, которому удалось получить 100 баллов сразу по двум предметам ЕГЭ — русскому языку и информатике.

В этом году ЕГЭ по информатике и ИКТ впервые проводилось в компьютерной форме, что позволило включить в КИМ задания на практическое программирование, работу с электронными таблицами и информационный поиск. Таких заданий в работе было 9, т.е. треть от общего количества вопросов. Остальные 18 заданий сохранили глубокую преемственность с КИМ ЕГЭ прошлых лет (экзамена в бланковой форме).

За выпускной год Вадим прорешал сотни ЕГЭшных вариантов и олимпиадных задач, впитывал каждое слово на уроках и активно занимался дома. Секрет успеха, по мнению мамы стобальника, на поверхности - гора решенных заданий, море опыта, капелька таланта и конечно характер. Однако, и поддержка близких важна в любом деле, а если ваш ребёнок поставил себе цель — завоевать вершину, а ещё и не одну под названием «100 баллов», то на плечи родителей ложится громадная работа. Где-то нужно внушить уверенность, а где-то и отправить погулять. Отдых — неотъемлемая часть из расписания любого человека.

Вадим Якшигулов, считает — расслабляться пока рано. Несмотря на золотую медаль и две «сотни» по ЕГЭ, новотройчанину может не хватить заветных баллов для поступления на бюджетное отделение в топовые ВУЗы страны. Програмная инженерия, прикладная математика и информатика — направления, в которых мечтает реализовать себя абитуриент.

Новотроицк гордиться своим выпускником и желает ему только успехов.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя