• Телевидение Новотроицка
  • 20 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотройчан приглашают на выставку «Я по свету немало ходил»

05.09.2021 12:45, Просмотров: 584
Новотройчан приглашают на выставку «Я по свету немало ходил»

В музейно-выставочном комплексе открылась выставка «Я по свету немало ходил», посвященная памяти новотроицкого фото-художника Евгения Александровича Щербакова.

Работы, представленные в экспозиции, мастер фотографии создавал в разное время: в 80-е , 90-е и 2000-е годы. Новотроицкий фото-художник видел красоту буквально во всем. На выставке расположились портреты, пейзажи родного края, и городские улицы, которые словно переносят в прошлое многих новотройчан.

Евгений Щербаков создал большую картотеку развития нашего города. В его коллекции много фотографий, которые отображают разные уголки и нашей страны. На выставке «Я по свету немало ходил» представлено около 100 фотокартин, и это только малая часть, что запечатлел Евгений Александрович за свою творческую жизнь.

Евгений Щербаков известен новотройчанам как профессионал своего дела. Многие, кто столкнулся с творчеством фото-художника, в дальнейшем начали познавать тайны фотографии. В нашем городе Евгений Александрович жил и творил с 1962 года. За это время он принял участие в более 130-ти выставках в разных городах страны и зарубежья. Это был человек-летописец жизни города на протяжении многих лет.

Выставка будет работать до 26 сентября. Посещение музея строго с соблюдением всех эпидемиологических требований.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя