• Телевидение Новотроицка
  • 1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотройчан приглашают вступить в волонтёрские ряды

09.09.2021 11:00, Просмотров: 1068
Новотройчан приглашают вступить в волонтёрские ряды

В Новотроицке в целях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции продолжает действовать общероссийская акция «Мы вместе».

Границы проекта, организованного больше года назад, быстро расширились, и стало ясно - общую беду многие воспринимают как свою, личную. Нет чужих стариков, и подставить плечо, протянуть руку — это как дышать для 200 тысяч волонтеров по всей стране, которые однажды сказали: «Мы вместе!» И продолжают это говорить по сей день.

Около 6 миллионов россиян за весь период существования акции «Мы вместе», получили адресную помощь. Волонтеры по всей стране продолжают делать свое дело, которое из акции уже переросло в образ жизни.

Наталья Ларькина после работы спешит в аптеку, чтобы купить лекарство и доставить по адресу. Она не теряет времени, знает, что её очень ждут. Передача лекарств и продуктов переходит бесконтактным путём. Волонтёр оставляет пакет у двери. После каждой доставки в целях личной безопасности утилизируются маска и перчатки, а руки тщательно обрабатываются специальным раствором. Только после этого волонтёр спешит на следующий адрес. В день таких заявок может быть не один десяток, поэтому штабу добровольцев требуется пополнение.

Чтобы вступить в волонтёрские ряды, нужно обратиться в комитет по делам молодёжи администрации города или позвонить по телефону 67-52-24. Здесь вас проконсультируют и донесут одну простую истину: «Мы вместе! А когда мы вместе, мы решим любой вопрос!».

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя