• Телевидение Новотроицка
  • 28 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотройчанам о новотройчанах: 75 лет Вере Ивановне Полищук

12.09.2022 09:25, Просмотров: 1386
Новотройчанам о новотройчанах: 75 лет Вере Ивановне Полищук
Автор фото: Nokstv.ru

Вчера в связи с 75-летием принимала поздравления мама воина, погибшего в январе 1995 года за Отечество на Северном Кавказе. Вера Ивановна Полищук нашла в себе силы после потери сына. Сейчас она помогает воспитывать детей своей дочери и активно принимает участие в воспитании молодежи города.

Вера Ивановна родилась в Ульяновской области в селе Засево в многодетной семье и была предпоследним ребенком. Образование получила в Новотроицкой школе №8 и Бузулукском педагогическом училище. В 1974 году вышла замуж за Бориса Ивановича Полищука в Киеве. Здесь родился их сын Сергей. В конце 80-х годов переехали в Новотроицк, где жили ее родители, чтобы оказывать уход ветеранам труда.

В январе 1995 года в семью Полищуков постигло горе. Погиб их сын Сергей. Но женщина смогла взять себя в руки, заглушив боль потери заботой о семье и воспитанием молодых новотройчан. Сейчас помогает дочери воспитывать своих внуков.

"Примите наши искренние поздравления с Вашим 75-летием, — в поздравительном слове отметили члены Новотроицкого отделения ветеранов "Боевое братство" Елена Афанасьева, Наталья Князева, Сергей Заугольников, Вячеслав Пустовалов и Алексей Клок, — Примите скромный наш букет и пожелания здоровья".
Юбиляр отметила свой день рождения в скромном семейном кругу, и, несмотря на непогоду вокруг, погода в доме была отличной.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя