• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотройчанам об учителях: классный руководитель Елена Лещенко 

06.10.2021 12:00, Просмотров: 1059
Новотройчанам об учителях: классный руководитель Елена Лещенко 

С 4 по 10 октября в России проходит Неделя учителя. В работе почти каждого учителя есть трудная, но очень важная миссия – быть классным руководителем. Быть им, хорошим и любимым, совсем не просто. Ведь каждый ребёнок — это отдельная загадочная планета, понять которую и разгадать её тайны придётся именно классному руководителю. Быть классным руководителем — призвание, зов души и сердца, основа которого — огромная любовь к детям.

Елена Лещенко работает учителем начальных классов в школе № 15, ее педагогический стаж - 36 лет. Творческая и активная, все эти годы ведет классное руководство, являясь для детей наставником, помощником, зримым примером поведения и решения жизненных ситуаций. Для своих учеников Елена Александровна лучший, удивительный, надёжный человек, образец во всём! Магнит, который притягивает к себе, вдохновляет на яркие, интересные дела, увлекает, подсказывает, зовёт за собой! Для Елены Лещенко ее четвероклашки — тоже самые лучшие, талантливые и любимые. За свой педагогический стаж Елена Александровна воспитала и выпустила в большую школьную жизнь 12 поколений ребят.

Руководитель класса сегодня — навигатор и ребенка, и семьи в условиях больших образовательных возможностей. Работа классного руководителя неизмерима временем и не ограничена рамками класса. В последнее время роли классного руководителя уделяется особое внимание: введена федеральная доплата, был инициирован всероссийский конкурс среди классных руководителей, с 1 сентября вступил в силу закон о воспитательной составляющей образования. И это очень важно. Ведь насколько высока ответственность педагога, столь значимым должен быть и его статус в глазах общественности.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя