• Телевидение Новотроицка
  • 14 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотройчанам рекомендуют оплачивать налоги посредством электронного кошелька

30.08.2021 17:00, Просмотров: 753
Новотройчанам рекомендуют оплачивать налоги посредством электронного кошелька
Автор фото: Nokstv.ru

Уплата налогов посредством электронного кошелька – современный и удобный способ исполнения налоговых обязательств.

Граждане, имеющие в собственности транспортные средства, земельные участки и имущество, уплачивают транспортный налог, земельный налог и налог на имущество физических лиц на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.

Указанные налоги за 2020 год следует уплатить не позднее 1 декабря 2021 года на основании уведомления, направленного налоговым органом не позднее, чем за 30 рабочих дней до указанного срока.

Уплатить несколько налогов в один срок иногда бывает сложно для налогоплательщика. Однако гражданина, не уплатившего налог своевременно, ожидают законные негативные последствия в виде начисления пени, направления требований, а в некоторых случаях арест имущества и ограничение выезда за пределы Российской Федерации.

В целях равномерного распределения в течение года финансовой нагрузки, связанной с уплатой обязательных налоговых платежей, налоговые органы рекомендуют налогоплательщикам воспользоваться преимуществами единого налогового платежа (ЕНП). ЕНП – это электронный кошелек, позволяющий откладывать в течение года часть доходов в счет предстоящей уплаты любого из имущественных налогов: транспортного, земельного, налога на имущество физических лиц, указанных в Уведомлении.

Пополнить электронный кошелек может не только сам налогоплательщик, но и иное лицо.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя