• Телевидение Новотроицка
  • 28 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотройчане отметили День детства

15.05.2021 15:21, Просмотров: 2066

Смехом и детскими возгласами сегодня с самого утра был наполнен городской парк и площадь перед ДК металлургов. Сегодня здесь развернулось празднования особенной даты - Дня детства.

В нашем регионе он традиционно отмечается в третью субботу мая. Для пришедших на праздник мальчишек, девчонок, а также их родных и близких выступили творческие коллективы.

Также ребята смогли помериться силами в перетягивании канатов. По итогам этого состязания победила, конечно же, дружба, и все участники в награду получили сладости.

Немало интересного гостей праздника ждало и в городском парке. Здесь юные новотройчане смогли почувствовать себя настоящими туристами.

Им предстояло пройти по маршруту через все станции, на каждой из которых команду ждали различные испытания. На одной из них, например, нужно было ответить на вопросы о своем родном городе.

А у фонтана несколько развлекательно-познавательных зон организовал НФ НИТУ "МИСиС". Здесь все желающие могли побольше узнать о такой актуальной в индустриальном мире профессии как инженер.

"Мы стараемся всем, не только детям и школьникам, но и родителям, показать, что такое мир инженера, из чего он состоит, куда идет инженерная профессия. Мы сделали три станции. На них наши студенты под руководством преподавательского состава покажут и расскажут чем мы занимаемся в МИСиСе, что такое химическая технология, программирование, электроэнергетика, механика и так далее. А затем участники выберут наиболее понравившееся направление и пойдут на творческую станцию. Там им необходимо будет изобразить инженера, показать, как они поняли эту профессию. Ну и последняя наша станция, это, конечно, веселые старты, где победит дружба и все получат призы. Проигравших в нашем мероприятии не будет", - рассказала директор НФ НИТУ "МИСиС" Лариса Котова.

Также университет организовал в парке мыльное шоу. Посмотреть на это простое, и в то же время чудесное представление сбежались ребята со всей округи.

Было в парке и место и для юных художников. С помощью цветных маркеров мальчишки и девчонки смогли самостоятельно раскрасить огромный рисунок.

А в фотозоне каждый гость праздника смог запечатлеть на снимке частичку этого замечательного дня.

Дня, который еще не раз повторится и порадует как взрослых, так и совсем юных новотройчан.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя