• Телевидение Новотроицка
  • 13 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотройчане представили в Москве проект «Вечный огонь Новотроицка. Вчера и сегодня»

21.05.2023 14:00, Просмотров: 1096
Новотройчане представили в Москве проект «Вечный огонь Новотроицка. Вчера и сегодня»
Автор фото: Nokstv.ru

«Вечный огонь Новотроицка. Вчера и сегодня». Так называется проект воспитанников юнармейского отряда «Звезда» Анастасии Зозуля и Дмитрия Сандуце.

Прошла очная защита проекта. Девушка и юноша достойно защитили свой проект на Всероссийской конференции «НЕОТЕРРА» в столице нашей страны городе-герое Москва. У них заслуженное 3 место.

Стоит отметить, что ребята показали достойный уровень. В возрастной категории 14-23 года они были самыми молодыми. Конечно же сказывалось и то, что это первый опыт ребят на подобных очных защитах.

Всего в номинации принимало участие 23 участника из 15 регионов страны. Каждый из новотройчан, участников конференции, рассказал о создании экскурсии по появлению Вечного огня в нашем городе.

«Экскурсии проходят в сквере у монумента Вечно живым и в сквере воинов-интернационалистов. Это пешие и автобусные обзорные экскурсии по истории памятных мест, связанных с памятью о воинах Отечества. Если в сквере Вечно живым рассказываем об участниках Великой Отечественной, то в сквере воинов-интернационалистов об участниках локальных конфликтов. Эти два места связывает Вечный огонь, что с 1967 года горит в Москве на могиле Неизвестного солдата. Это память народа», — ведет свой рассказ Анастасия.

Поездка и защита проекта состоялась благодаря финансовой поддержке индивидуальных предпринимателей Андрея Колесникова и Александра Миронюка, местного отделения ветеранов «Боевое братство». Совместные усилия благотворителей по поддержке начинаний ребят позволили представить новотройчанам проект на Конференции и защитить свои Конкурсные работы.

«Трудно пройти мимо подобных инициатив молодых людей. Помнить и сохранить историю — задача кропотливая и долгосрочная. Ребята рассказывают о том, как в городе сохраняют память о воинском прошлом и настоящем сегодня», — оценивает свой вклад в поддержку инициативы молодежи предприниматель Андрей Колесников.

Особо стоит отметить поддержку организации «Горно-металлургического профсоюза России» и лично его руководителя Алексея Алексеевича Безымянных. Для участников конференции он организовал проживание в столице. Анастасия и Дмитрий сразу же по прибытию в Москву посетили Александровский сад и возложили к могиле Неизвестного солдата цветы в память о воинах, сохранивших страну от коричневой нечисти в годы Великой Отечественной войны.

Оба конкурсанта юнармейцы города уже три года активно участвуют в жизни юнармейских отрядов.

«Для меня участие в проекте важный опыт. Через погружение в мир прошлого, удалось понять, что современному человеку нужны исторические моменты прошлого», — отметил на вручении заслуженных наград Дмитрий Сандуце.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя