• Телевидение Новотроицка
  • 28 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотройчанин представил Оренбуржье в финале VIII Национального чемпионата WorldSkillsRussia

23.09.2020 12:48, Просмотров: 776
Новотройчанин представил Оренбуржье в финале VIII Национального чемпионата WorldSkillsRussia
Автор фото: Nokstv.ru

4 часа на изготовление кирпичного модуля и 15 минут на уборку рабочего места: выдерживать строгий регламент профессиональных состязаний новотройчанину Сергею Фирстову приходится не впервые. Одержав победу в региональном этапе WorldSkillsRussia среди юниоров, Сергей представил Оренбуржье в компетенции «Кирпичная кладка. Юниоры» в финале VIII Национального чемпионата. Самого масштабного за всю историю его проведения.

Специализированный центр компетенций «Кирпичная кладка» и «Кирпичная кладка. Юниоры» был создан на базе Орского нефтяного колледжа. Согласно правилам, участник на своем рабочем месте самостоятельно, без чьей-либо помощи, выполняет три модуля, указанные в техзадании, при этом необходимо уложиться в строго отведенное время и соблюсти множество параметров.

Сергей Фирстов — учится в 16 школе. Тяга к созидательному труду привела его в НСТ, где будучи еще школьником, Сергей стал перенимать у опытных мастеров азы строительства. Работы юниора, отмечают эксперты, отличаются особой красотой и аккуратностью.

Тема конкурсной работы — 75-летие Победы в ВОВ. Готовые модули в итоге составят оригинальную композицию. Оценка выступлений участников пройдет с применением дистанционных и онлайн-технологий.

Всего в Оренбургской области в нацфинале приняли участие конкурсанты по 41 компетенции. Имена победителей будут названы в рамках церемонии закрытия Чемпионата. Награждение пройдет в формате онлайн-марафона.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя