• Телевидение Новотроицка
  • 27 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Обстановка ухудшилась: оперативные данные по Covid-19 в Новотроицке

13.07.2021 10:36, Просмотров: 7005
Обстановка ухудшилась: оперативные данные по Covid-19 в Новотроицке
Автор фото: Nokstv.ru

По данным городского штаба, обстановка по COVID-19 в Новотроицке ухудшилась, за прошедшую неделю наблюдается рост заболеваемости.

Под медицинским наблюдением с диагнозом COVID-19 в госпиталях для инфицированных больных находится 251 пациент, из них 109 жителей Новотроицка, на амбулаторном лечении 97 пациентов, всего 206 человек лечатся амбулаторно и стационарно.

Заболеваемость ОРВИ увеличивается: 259 случаев зафиксировано за прошедшую неделю (208 случаев было неделей ранее).

На сегодняшний день полностью привито 35% населения города. Первым компонентом привито 54 % населения, 2 компонентом-35%.

Поликлиникам БСМП города нужна помощь волонтеров по доставке лекарственных препаратов, нуждаются в дополнительном автотранспорте от предприятий города. Городской штаб взял на контроль решение данных вопросов.

Под медицинским наблюдением находятся 16 детей с подтвержденным диагнозом COVID-19 и 33 контактных. Двое детей находятся на стационарном лечении, отправлены в Оренбург. 16 детей на амбулаторном лечении. По заболеваемости детей ОРВИ роста нет.

На сегодняшний день в детских садах функционируют 131 работающая группа, которые посещают 1890 детей. Больной ковидом 1 ребенок из семейного очага. Среди педагогов больной ковидом 1 человек, контактный 1 человек.

14 июля заканчивается вторая летняя смена в детском лагере «Чайка», где оздоравливаются 154 ребенка, работают 36 сотрудников.

Продолжается процесс вакцинации от COVID-19. Количество привитых работников по предприятиям в целом увеличивается.

На «Уральской Стали» количество вакцинированных приблизилось к 43%, на мясокомбинате – 44%.

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции осложнилась.

В ходе рейдов по торговым объектам, транспортным средствам и магазинам составлен 1 протокол на покупателя, 1 уведомление на торговый объект.

Администрация города обращается к тем, кто еще не привился, сделать это.

Записаться на прививку можно через госуслуги, можно также обратиться непосредственно в процедурные кабинеты поликлиник города.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя