• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Первый случай в Новотроицке закрытия подъезда многоквартирного дома на карантин

02.07.2020 11:18, Просмотров: 6866
Первый случай в Новотроицке закрытия подъезда многоквартирного дома на карантин
Автор фото: Администрация Новотроицка

В связи с распространением коронавирусной инфекции данные меры приняты в третьем подъезде дома №57А по улице Железнодорожной. Ограничительные мероприятия в данном доме будут действовать до 14 июля.

Информацию об этом нам подтвердили в администрации города.

В минувшую среду в администрации состоялось заседание комиссии по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Ранее, первого июля, начальник Юго-Восточного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области Денис Морозов выдал предписание ввести карантин в третьем подъезде дома для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Согласно протоколу заседания комиссии, жильцам предписано не покидать без экстренной необходимости место жительства. Волонтеры обеспечат доставку товаров первой необходимости. В подъезде, силами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии», будет проведена дезинфекционная обработка.

Медики Новотроицка контролируют состояние здоровья граждан. За соблюдением режима изоляции следят сотрудники полицииУ подъезда выставлен круглосуточный пост. К нарушителям будут применять меры по ч.2 ст.6.3 КоАП РФ, 19.3 КоАП РФ, 20.6.1. КоАП РФ.

Напомним, в Оренбургской области по состоянию на 1 июля в регионе официально зарегистрировано 76 новых случаев коронавирусной инфекции.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя