• Телевидение Новотроицка
  • 16 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Под окнами новотроицких ветеранов ВОВ звучали Песни Победы

09.05.2020 12:08, Просмотров: 1311
Под окнами новотроицких ветеранов ВОВ звучали Песни Победы
Серия мини-концертов, посвященных 75-летию Победы, прошла в городе под окнами ветеранов Великой Отечественной войны.
 
Представление началось с того, что во двор въезжала «ГАЗель», после чего участники «фронтовой бригады» на импровизированной сцене исполняли всеми любимые и знакомые каждому песни.

«Выездной концерт под окнами ветерана — это новая форма поздравления участников Великой Отечественной войны, которая была выбрана в связи с вынужденной самоизоляцией в условиях пандемии коронавируса. 15 фронтовиков Новотроицка увидели из своих окон мини-концерты», – рассказал председатель комитета по культуре Виктор Штрак.

Эта акция вызвала неподдельный интерес жильцов соседних домов. Вместе с ветеранами слушают артистов и простые жители, которые сейчас находятся на самоизоляции.
 
В некоторых окнах можно было увидеть портреты ветеранов, георгиевские ленты, российские триколоры. Новотройчане подпевали артистам и снимали происходящее на свои смартфоны.

Акцию поддержали два коллектива Дворца культуры металлургов - вокалисты Русского народного хора под руководством Ксении Шаховой и вокальный ансамбль.
 
Молодежный центр предоставил техническое оснащение — звуковое оборудование, транспорт, для выступления «фронтовой бригады».

Судя по отзывам новотройчан, такой вид поздравления с юбилеем Великой Победы пришелся по душе всем.

С уверенностью можно сказать, что благодаря этой акциям ветераны получили необычные персональные поздравления, а жители близлежащих домов запомнили, что с ними рядом живет человек, который прошел войну – фронтовик-новотройчанин.
Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя