• Телевидение Новотроицка
  • 12 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Полиция проводит антинаркотический месячник

15.06.2020 16:00, Просмотров: 1078
Полиция проводит антинаркотический месячник

С 15 по 30 июня на территории Оренбургской области проводится месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

Мероприятия приурочены к Международному дню борьбы с наркоманией, который ежегодно отмечается 26 июня.

В связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением COVID-19 антинаркотические мероприятия будут проводиться в дистанционном формате.

Ежедневно в социальных сетях и аккаунтах УМВД России по Оренбургской области будут размещаться видеообращения руководителей и сотрудников различных организаций, направленные на привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, формирование активной гражданской позиции и негативного отношения к потреблению психоактивных веществ. Также не стоит забывать о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Кроме того, по телефону «горячей линии» 8 (3532) 57-26-26 Оренбургского областного наркологического диспансера все желающие могут получить информацию по вопросам оказания наркологической медицинской помощи больным наркоманией, потребителям наркотиков и их реабилитации.

А также жители Оренбургской области всегда могут обратиться в органы полиции и сообщить информацию о фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Оренбургской области предлагают гражданам разместить свою гражданскую позицию к употреблению наркотических веществ с хештегами #СкажиНаркотикамНет #ПротивНаркотиков #Наркотикизло #молодежьпротивнаркотиков.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя