• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

«Помощь детям и природе»: волонтеры запустили новый проект

20.01.2021 11:00, Просмотров: 906
«Помощь детям и природе»: волонтеры запустили новый проект
Автор фото: Nokstv.ru

Акция по сбору макулатуры, которую ранее объявляли волонтеры из отряда «Импульс», переросла в новый интересный проект, который называется «Помощь детям и природе».

В рамках проекта в прошедшую субботу активисты вывезли вторсырье из Центра адаптивного спорта им. С. Леонова.

Напомним, идея собирать макулатуру у активистов возникла в ходе сборов средств для помощи семье Артема Гисматулина, страдающего онкозаболеванием. Благодаря работе волонтеров (к общему делу также подключились волонтеры отряда «Бумеранг добра») и всех участников акции, тогда удалось собрать более тонны макулатуры. Все вырученные средства, а именно 4 200 рублей, были перечислены на счет Гисматулиных.

На этом акция не завершилась. Она обросла новыми участниками и партнерами, и вылилась в целый проект, который будет направлен на поддержку семей и детей, нуждающихся в помощи. Активно поддержали волонтеров в хорошем деле представители Новотроицкого отделения ВООВ «Боевое братство», предоставив транспорт.

Наличие автомобиля позволит ребятам расширить возможности по сбору макулатуры.

По субботам на машине волонтеры будут собирать макулатуру у пожилых людей.Которым необходимо всего лишь предварительно подать заявку по телефону 64-14-66. Самостоятельно привезти макулатуру можно также в школу № 9 (второе здание ЦРТДЮ).

Социальный проект «Помощь детям и природе» будет реализовываться в течении полугода. Он позволит оказать помощь нуждающимся, а также сохранить природные ресурсы.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя