• Телевидение Новотроицка
  • 10 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Пожарные продолжают проводить рейды по садовым товариществам

15.09.2020 08:30, Просмотров: 738
Пожарные продолжают проводить рейды по садовым товариществам

Дачный сезон подходит к своему завершению, и многие садоводы начинают уборку и сжигание сухостоя, зачастую забывая о требованиях пожарной безопасности и действии на территории Оренбургской области противопожарного режима.

Чтобы избежать беды, сотрудники отдела надзорной деятельности ежедневно проводят по садовым товариществам профилактические рейды.

С каждым садоводом инспекторы проводят разъяснительную беседу в форме противопожарного инструктажа, где уделяют особое внимание оснащению дачных участков противопожарным оборудованием, и наличию во дворах необходимого запаса воды. А в случае выявления нарушения требований пожарной безопасности, сотрудники надзорной деятельности составляют на садоводов протокол об административном правонарушении.

Как отмечают инспекторы пожарного надзора, главная цель – не наказать штрафом, а сформировать сознательность и ответственное отношение к личной безопасности, а также к своему и чужому имуществу. Каждому гражданину стоит понимать, что штрафы не так страшны, как последствия от пожара.

В ходе проведения рейда, сотрудниками отдела надзорной деятельности, было выявлено 1 нарушение, и составлен протокол. Опасность пожаров существовала всегда, но предупредить огненное ненастье помогает соблюдение простейших правил пожарной безопасности.

 

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя