• Телевидение Новотроицка
  • 27 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Правила при топке печей и пользовании обогревательными приборами

22.09.2020 11:14, Просмотров: 862
Правила при топке печей и пользовании обогревательными приборами

При наступлении первых холодов, население начинает активно использовать обогревательные приборы и печное оборудование. Но не стоит забывать и о требованиях пожарной безопасности.

Инспекторы пожарного надзора регулярно проверяют собственников жилых домов на правильную эксплуатацию, и исправность отопительных приборов.

Строго нужно помнить, что нельзя топить печи с открытыми дверцами, сушить на них одежду и дрова, и располагать около печи различные горючие материалы. Также чрезвычайно опасно оставлять топящиеся печи без присмотра или на попечение малолетних детей, нельзя применять для розжига горючие и легковоспламеняющиеся жидкости.

Сотрудники отдела надзорной деятельности предупреждают граждан, что за 3 часа до сна растопка печи должна быть полностью прекращена. К сожалению, нередко, неисправность дымовых труб и «домашнего очага» становится очагом пожара.

Чтобы уберечь себя от пожара достаточно всего лишь внимательно относиться к своему жилью и придерживаться элементарных требований пожарной безопасности. Соблюдение этих правил позволит предотвратить несчастье.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя