• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Преподаватель НСТ Валентина Чумакова отмечает 90-летний юбилей

07.03.2022 12:20, Просмотров: 1316
Преподаватель НСТ Валентина Чумакова отмечает 90-летний юбилей
Автор фото: Nokstv.ru

В эти первые весенние дни свой 90-летний юбилей отмечает удивительная женщина, ветеран педагогического труда, преподаватель математики с большой буквы Валентина Михайловна Чумакова.

В преддверии круглой даты юбиляра навестили бывшие коллеги и представители Совета ветеранов НСТ. За чашкой чая вспоминали годы, проведенные в стенах техникума и, конечно, своих учеников. Кузница строительных кадров всегда славилась выпускниками, которые разъезжались по всей необъятной стране. А ковали знания и воспитывали прекрасных специалистов высококвалифицированные преподаватели, такие как Валентина Михайловна.

Валентину Михайловну всегда отличали прекрасные качества — любовь к профессии, честность, принципиальность. За плечами юбиляра 35 лет педагогического стажа. Большую часть своей трудовой деятельности Валентина Михайловна проработала в НСТ. Сколько сотен юношей и девушек за эти годы она обучила математике, подсчитать не возможно, при этом всегда давала максимум знаний, удивительно доступно объясняла студентам программу среднего звена и ту базу, без которой невозможно овладеть всеми нюансами строительной науки.

Родилась Валентина Михайловна в 1932 году в Саранске. После школы поступила в педагогический институт. По окончанию которого по распределению приехала на работу в Домбаровку. В сельской школе наша героиня познакомилась с будущим мужем, учителем музыки, художественным руководителем районного дома культуры. Совместная работа в школьной самодеятельности переросла в большую любовь. После свадьбы молодая семейная пара переехала в Новотроицк, и здесь у них родились два сына. В профессиональной деятельности у Валентины Михайловны тоже все складывалось благополучно. В НСТ запомнили Валентину Михайловну не только как сильного преподавателя, но и как замечательного классного руководителя, талантливого режиссера, организатора мероприятий, которой не было равных в вокальном и поэтическом творчестве.

Свой 90-летний юбилей Валентина Михайловна встретит в кругу семьи, двух сыновей, четверых внуков и двух правнучек, которые приедут к ней из Оренбурга и Подмосковья. К поздравлениям присоединяется и весь коллектив НСТ, который желает юбиляру крепкого здоровья, любви и взаимопонимания родных и близких.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя