• Телевидение Новотроицка
  • 23 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Ремонт трассы на подъезде к Новотроицку полностью готов

22.07.2021 18:00, Просмотров: 1254
Ремонт трассы на подъезде к Новотроицку полностью готов
Автор фото: Nokstv.ru

На востоке Оренбургской области продолжается ремонт и капитальный ремонт региональных и межмуниципальных дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Как сообщили в правительстве области, подъезд к Новотроицку от федеральной автодороги Оренбург-Орск-граница с республикой Казахстан протяженностью 5 км полностью готов.

В финальной стадии ремонта находится десятикилометровый участок дороги Орск-граница с Республикой Башкортостан в Гайском городском округе – от поста ГИБДД до железнодорожного переезда.

Всего в районах восточного Оренбуржья предстоит привести в нормативное состояние 136 км дорог. Это почти половина от общего километража ремонта и капремонта по нацпроекту БКД (278 км), запланированного в текущем году на дорогах регионального и межмуниципального значения.

Самый большой объем работ, как и в прошлом году, выполняется на двух главных транспортных артериях восточной части области.

На трассе Орск-Домбаровский-Светлый – на территории Домбаровского района ремонтируется 30 км; на автодороге Орск-Шильда-граница Челябинской области – в Новоорском и Адамовском районах идет капитальный ремонт дороги общей протяженностью 30,5 км.

При капремонте проводится замена всех слоев дорожной одежды вплоть до основания.

Благодаря этому увеличивается несущая способность дороги, что особенно актуально с учетом преимущественного движения большегрузного транспорта, который следует транзитом в соседний регион.

По состоянию на сегодняшний день на автодороге Орск-Домбаровский-Светлый проведено фрезерование старого асфальтобетонного покрытия, устройство выравнивающего слоя, на 30% готов верхний слой.

По контракту все работы подрядчик должен провести до конца октября. К этому же сроку завершится ремонт моста через реку Камса, который идет параллельно с ремонтом дороги. Готовность объекта  – более 40%.

На трассе Орск-Шильда-граница Челябинской области ведется устройство основания по методу холодной регенерации (ресайклинга). Эти работы проведены на 80%, кроме того на 60% уложен нижний выравнивающий слой асфальтобетона. Подрядчик приступает к укладке верхнего слоя. Завершение капремонта по контракту – до 30 ноября.

Ремонт 22 км межмуниципальной автодороги Кувандык-Новоуральский в Кувандыкском городском округе позволит улучшить транспортную доступность горнолыжного комплекса – излюбленного места зимнего отдыха оренбуржцев. На объекте полностью уложен выравнивающий слой, укладка верхнего слоя проведена на 30% общей протяженности. Дорога будет отремонтирована к концу сентября.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя