• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Роспотребнадзор дал рекомендации по работе в сильную жару

29.06.2021 18:28, Просмотров: 2641
Роспотребнадзор дал рекомендации по работе в сильную жару
Автор фото: Nokstv.ru

По данным ЕДДС в период с 29 июня по 01 июля в Оренбургской области ожидается максимальная температура воздуха +40, +42°. Отметим, что жарко не только в южных районах, но и на востоке области.

В Новотроицке уже который день столбик термометра не опускается ниже 35°С. 

В связи с чем, съёмочной группе НоКС ТВ дал комментарий начальник Юго-Восточного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области: «Если температура в рабочем помещении приблизилась:

- к отметке 28,5 градусов, рекомендуется сокращать продолжительность рабочего дня на один час;

- к отметке 29 градусов – на два часа;

- к отметке 30,5 градусов – на четыре часа."

Ведомство НЕ рекомендует проводить работы на открытом воздухе, если столбик термометра превышает 32,5 °C. В таком случае необходимо трудиться лишь в утренние или вечерние часы. Если же всё-таки выхода нет, и работать на открытом воздухе приходится и в 30-градусную жару, то деятельность должна сменяться отдыхом в прохладных помещениях продолжительностью не менее 10–12 минут.

Обратим ваше внимание, что всё это лишь рекомендации. К сожалению, не все работодатели их соблюдают. Что касается Оренбургской области, то на данный момент мы в топе самых жарких регионов Мира. Выше температура сейчас только в Иране, Ираке и Катаре. Старайтесь, при выходе на улицу, надевать легкую одежду из натуральных тканей светлой расцветки, носить головной убор и быть крайне осторожными с огнём - опасный период летних пожаров уже наступил.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя