• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Русские витязи опять встретились с ливонцами: новотройчане устроили бой онлайн

14.12.2020 11:15, Просмотров: 936
Русские витязи опять встретились с ливонцами: новотройчане устроили бой онлайн
Автор фото: Nokstv.ru

Совсем недавно на станции туризма нашего города работала машина времени. Причем самая настоящая. Правда, недолго, но реально. Соединить два века - XIII и XV, - в одном месте и времени, удалось на игровом столе клуба «Змей» в ходе исторической реконструкции боя русских и ливонцев 5 апреля 1242 года на Чудском озере и битве при Азенкуре в 1415 году, когда в ходе столетней войны столкнулись войска французов и англичан.

Одновременное погружение в историю прошло в онлайн формате, причем «Черный отряд» из Новотроицка и «Черный сокол» и «Дружина» из Оренбурга впервые попробовали такой формат общения.

Противники провели реконструкцию с соблюдением всех исторических фактов.

Зрителями зрелища стали более 50 желающих не только с нашего города и областного центра. Понаблюдать за тем, как разворачиваются события на столе, при помощи интернета смогли орчане и краснодарцы.

— Мы  опробовали онлайн формат реконструкции, — говорит руководитель клуба «Змей» Георгий Чинчаладзе. — Он необычен для нас. Привычно, когда каждый участник  «Варгейма»  сам передвигает фигурки. Зато онлайн формат позволил укрепить знания по истории мира и почувствовать себя одновременно, и ливонским рыцарем, и английским лучником, молодым членам клуба - Герману Арсентьеву и Дамину Исхакову. Ребята недавно пришли в клуб. Это их первое боевое крещение.

По мнению участников с обеих сторон, игра получилась. Теперь в их планах провести игру с учетом ошибок ведения боя. Правда, организаторы пока не раскрыли, какую именно битву будут проводить.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя