• Телевидение Новотроицка
  • 5 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

С воспитанниками оздоровительного лагеря провели программу «Мы – пожарные!»

11.07.2021 15:15, Просмотров: 1531
С воспитанниками оздоровительного лагеря провели программу «Мы – пожарные!»

В Новотроицке «Всероссийское добровольное пожарное общество» ведет активную противопожарную профилактическую работу среди детей.

Так председатель ВДПО – Инна Лыскина провела с детьми летнего оздоровительного лагеря детского клуба имени Юрия Гагарина познавательную, игровую программу: «Мы – пожарные!».

Всем известно, что пожары оказывают существенное влияние на окружающую среду, загрязняя её продуктами горения, пиролиза, несгоревшими горючими веществами, огнетушащими средствами. Но если причиняемые пожарами материальный ущерб и социальные потери (погибшие и пострадавшие люди), как правило, известны сразу после пожара, то экологический ущерб имеет не только текущие, но и отдаленные последствия для человечества и экосистемы.

Мальчишки и девчонки прослушали познавательную беседу о вреде пожаров на окружающую среду.

Детям рассказали, что пожары оказывают существенное влияние на окружающую среду, загрязняя её продуктами горения, пиролиза, несгоревшими горючими веществами, огнетушащими средствами. Но если причиняемые пожарами материальный ущерб и социальные потери (погибшие и пострадавшие люди), как правило, известны сразу после пожара, то экологический ущерб имеет не только текущие, но и отдаленные последствия для человечества и экосистемы.

Потом для закрепления знаний с детьми были проведены игровые конкурсы на пожарную тематику.

Большое количество баллов заработали: Холниязов Максат, Кудырбаев Альберт, Журавлева Вероника, Терехова Екатерина, Артищева Карина, Гулиева Екатерина, Кляус Вера, Кичигина Дарья.

Победителям вручили сладкие призы и грамоты от ВДПО.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя