• Телевидение Новотроицка
  • 10 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Сегодня отмечается День фотографии природы

15.06.2020 12:55, Просмотров: 1456
Сегодня отмечается День фотографии природы

В честь фотографов, готовых к приключениям ради того, чтобы запечатлеть красоту природы через объектив камеры, вот уже много лет североамериканская ассоциация фотографии природы 15 июня отмечает День фотографии природы. Но не только в Америке есть что показать. В каждой стране есть свои уголки, которыми можно гордиться. В этом можно убедиться, посетив окрестности нашего города. Они прекрасны в любое время года.

С красотой родной природы можно познакомиться, заглянув в книгу академика РАН, вице-президента Российского географического общества, доктора географии и директора Института степи, Александра Чибилева «Оренбуржье-край благословенный». В ней автор знакомит читателей с природным достоянием Оренбургской степи.

Сейчас в степи зацвел ковыль. Именное его цветение привело команду института степи, во главе с руководителем научного учреждения в район заказников «Губерлинские горы» и «Карагай-Губерлинское ущелье». О том, что рассказал ковыль ученым, узнаем после публикации отчета об экспедиции.

Наверное, именно поэтому День фотографии природы важен и нужен, ведь благодаря фотографиям можно, пусть и заочно, познакомиться с окружающей нас красотой.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя