• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Школьникам напомнили о правилах безопасного поведения на дорогах

23.05.2021 17:48, Просмотров: 1084
Школьникам напомнили о правилах безопасного поведения на дорогах

В Новотроицке в преддверии летних каникул перед учениками школы №18 выступил инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД МУ МВД России «Орское» Тимофей Бугунщук. Он напомнил ребятам о правилах дорожного движения.

Урок безопасности прошел в рамках профилактического мероприятия «Внимание дети!».

Вместе с дорожным полицейским дети разобрали дорожные «ловушки», которые могут поджидать их вблизи проезжей части, обсудили места, предназначенные для безопасных игр и движения на велосипедах и самокатах. Беседуя с сотрудником полиции, учащиеся вспомнили, что залогом безопасного перехода дороги по пешеходному переходу, либо на перекрестке со светофором, является в первую очередь остановка перед проезжей частью, внимательный обзор дороги и обязательное слуховое восприятие.

Также инспектор рассказал детям о световозвращающих элементах и о том, какими свойствами они обладают, наглядно показав эффект световозвращения при помощи фотографий, зафиксированных вспышкой, импровизирующей фары автомобиля.

Школьники, в свою очередь, поделились с инспектором ГИБДД своими знаниями об их видах, преимуществах, назначении и их расположения на одежде.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя