• Телевидение Новотроицка
  • 20 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Школьникам рассказали, как вести себя на дороге

23.01.2022 17:30, Просмотров: 1416
Школьникам рассказали, как вести себя на дороге
Автор фото: МУ МВД России «Орское»

В Новотроицке в детском дворовом клубе имени Ю. Гагарина, сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Орское» провели урок дорожной безопасности. Занятие прошло в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант!».

В начале урока инспектор отделения пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Орское» Тимофей Бугунщук напомнил ученикам 4 «Б» класса Гимназии №1 г. Новотроицка, что такое дорожные ловушки и как их избежать. После этого рассмотрели карточки с различными ситуациями, которые могут встречаться на дорогах и улицах города.

Полицейские вместе с детьми разобрались, как необходимо правильно поступить в той или иной ситуации, как вести себя на дороге, чтобы не создать аварийной ситуации и самому не попасть в ДТП. Кроме того, дети, воспитатели и инспектор ГИБДД обсудили важность использования светоотражающих элементов для пешеходов.

В завершении дети показали свои знания ПДД в игре-викторине «Законы улиц и дорог!», где маленькие участники дорожного движения разгадывали ребусы, составляли из пазлов дорожные знаки и активно участвовали в конкурсе на тему правил дорожного движения.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя