• Телевидение Новотроицка
  • 19 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Школьники приняли участие в акции «Сад Памяти»

04.05.2022 09:15, Просмотров: 1258
Школьники приняли участие в акции «Сад Памяти»
Автор фото: Nokstv.ru

Школа №5 поселка Пригорное присоединилась к акции «Сад Памяти». Ученики с 1 по 11 классы вышли на школьный двор, чтобы разбить сад. Взрослые и дети высадили 25 саженцев.

Активную посильную помощь школьникам оказывали воспитанники детского сада «Радуга». Ребята из подготовительной группы вместе с воспитателем Ириной Баженовой выполняли ответственную миссию по поливу и закапыванию молодых деревьев.

— Наш сад разбит у памятного знака, который появился в школе в 2022 году. На нем более 50 имен сельчан, принявших участие в войне 1941-1945 годов, — говорит директор школы Ольга Речкалова. — Общими усилиями возводили памятник, общими усилиями сажаем сад. Родители и дети рядом. Что может быть важнее совместного дела! Особые слова благодарности хочется высказать родителям Кирилла Лысунова, Тимура Муратова, Ирины Баймуратовой и Андрея Каминского. Они не только воспитывают достойную смену, но и активно принимают участие в жизни своих детей и школы.

Скоро школьный сад преобразится. Заботливыми руками школьников и педагогов они будут политы. Со временем 12 дубков и других деревьев, что высажены в канун 77 годовщины Победы в Великой Отечественной превратятся в мощные и крепкие деревья, чтобы в их тени можно было отдохнуть в полуденный зной.

—Это часть работы по сохранению исторической памяти в селе, — добавляет Ольга Сергеевна и делится планами на будущее. — Совсем недавно наш музей вошел в реестр школьных музеев региона. Паспорт музея получен перед праздниками. Теперь предстоит работа по включению музея в реестр страны. Это большая ответственность.

А пока давайте пожелаем молодым деревцам прижиться на новом месте и вскоре радовать шумом своих листочков новых учеников школы.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя