• Телевидение Новотроицка
  • 28 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Школьники приняли участие в проекте «Полотно Добра»

11.05.2020 14:02, Просмотров: 659
Школьники приняли участие в проекте «Полотно Добра»
Автор фото: СДиМО «Единство плюс»

В преддверии Дня Победы в СДиМО «Единство плюс» г. Новотроицк подвело итоги проекта «Полотно Добра», участником которого стали 440 школьников города.

— Проект направлен на сохранение памяти о наших предках, воевавших в Великой Отечественной войне, отмечает руководитель объединения Светлана Смирнова. — Цель акции - формирование патриотизма и уважительного отношения детей и подростков к Родине и ее истории, а также сохранение традиций преемственности поколений и наполнение её новым содержанием. Хочется добавить, что в создание полотна активное участие приняли ребята из школ №17. Благодаря активности удалось рассказать о хорошем глазами современного молодого поколения и о важности сохранения мира на нашем земном шаре. Из работ учеников собрано полотно из 16 частей по 30-35 рисунка каждое. И это один из примеров взаимодействия взрослых и детей, в этот трудный период, когда в стране объявлена пандемия и объявлена самоизоляция.

По мнению организаторов и участников, подобные акции, пусть даже проходящие онлайн, сближают. И самое главное, что никто не забыт и ничто не забыто.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя