• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Снегу на дорогах - бой: коммунальщики вычистили улицы

11.01.2021 17:30, Просмотров: 875
Снегу на дорогах - бой: коммунальщики вычистили улицы
Автор фото: Nokstv.ru

Работа коммунальных служб не останавливается ни в выходные, ни в праздники. Преимущественно в ночное время, когда движение становится менее интенсивным, на улицы города выходит тяжелая снегоуборочная техника.

С ее помощью профессиональный коллектив МКП «Новотроицкое предприятие по благоустройству и озеленению» вступает в борьбу с последствиями снегопада. Уборка снега и наледи происходит согласно утвержденному плану по определенному маршруту: в первую очередь очищаются центральные улицы, затем — второстепенные.

Всего к уборке снега привлекается порядка 7-8 единиц спецтехники. Первым в колонне движется мощный грейдер, его функция - разрыхлить налипший на проезжую часть снег. За грейдером идут несколько тракторов с отвалами и щетками, которые счищают и сметают снеговую кашу. Замыкает колонну снегоочистительный шнекоротор, обрамляющий сугроб. Пройдя небольшой участок, колонна возвращается назад, чтобы еще раз как следует очистить дорогу вплоть до асфальта.

Также после снегопада и в период резких перепадов температур производится обработка наиболее опасных участков для движения транспорта - крутых спусков и подъемов, резких поворотов, перекрестков и остановок общественного транспорта. Для этих целей используется специальная комбинированная дорожная машина, рассеивающая антигололедную смесь на основе горной пыли.

Стоит отметить, что качество зимней уборки, которое зависит от грамотной организации мероприятий и слаженной работы коммунальщиков, заметно выросло по сравнению с прошлым годом.

Руководители недавно созданного казенного предприятия ставят перед собой цель вернуть Новотроицку былую славу чистого и ухоженного города. А небольшой, но трудоспособный и ответственный коллектив подтверждает это не словом, а делом. На днях, буквально за сутки, в городе выпало около 20 см снега. Также прошел и ледяной дождь, последствия которого тоже пришлось оперативно устранять, и эту проверку на прочность коммунальщики выдержали с честью.

Спецтехника работает не только на центральных улицах и тротуарах, но и в частном секторе. Тесно сотрудничает казенное предприятие и с управляющими компаниями. А вот что осложняет труд коммунальщиков — это припаркованные к обочине автомобили. А потому, чтобы улицы были качественно вычищенными, каждому автовладельцу стоит убирать транспорт с обочин и помнить о необходимости парковать своего железного коня в отведенных для этого местах.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя