• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Сотрудники ГИБДД выявили опасные переходы у новотроицких школ

30.08.2022 11:00, Просмотров: 1124
Сотрудники ГИБДД выявили опасные переходы у новотроицких школ
Автор фото: Nokstv.ru

В преддверии нового учебного года сотрудники госавтоинспекции проверили пешеходные переходы, расположенные вблизи образовательных учреждений, на соответствие требованиям безопасности.

Итог: практически все переходы не соответствуют требованиям безопасности.

Основные недостатки в состоянии пешеходных переходов, это отсутствие светофоров Т7, дорожной разметки, ограждений и искусственных неровностей, а также ограниченная видимость дорожных знаков, из-за зеленых насаждений.

Нарушения правил содержания пешеходных переходов, уже повлекли за собой серьезные последствия. На сегодняшний день в Новотроицке зафиксировано 6 ДТП на зебре.

Стоит сказать, что недостатки по содержанию пешеходных переходов вблизи школ, присутствовали уже в прошлом году. В отношении администрации города сотрудниками госавтоинспекции были выдвинуты предписания.

За не устранение недостатков по оборудованию дорожной сети, влечет за собой административную ответственность в виде штрафа. Сотрудники госавтоинспекции просят как можно чаще проводить с детьми профилактические беседы на соблюдение правил дорожного движения, и изучать безопасный маршрут от дома до школы, и обратно.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя