Всего одна бутылочка воды в 30-градусную жару может предотвратить ДТП. Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическую акцию «Пит стоп!». На трассе Оренбург – Орск в районе стационарного поста при подъезде к Новотроицку водителей останавливали не для проверки документов.
Сотрудники полиции говорили водителям, как обезопасить себя на дороге в жаркую погоду, вручая памятки и воду.
На пол-литровой бутылочке с холодной водой простые, но очень важные слова, которые, возможно, помогут предотвратить ДТП. По словам госавтоинспектора, в жаркую погоду меняется физическое и психологическое состояние водителей. От обезвоживания снижается внимательность и скорость реакции. Главное правило во время такой погоды — не пренебрегать употреблением жидкости.
Акция по вручению питьевой воды в жаркую погоду на оренбургской трассе стала уже традиционной. Водители, получая бутылочку воды и нужные советы, выражали сотрудникам Госавтоинспекции слова благодарности.
В результате профилактической акции около 20 местных и иногородних водителей получили прохладный подарок от стражей порядка. Всем остальным автолюбителям сотрудники ГИБДД напоминают, что если за рулем вы почувствовали недомогание, то лучше остановиться и прекратить движение, а при парковке автомобиля выбирать место в тени.
Позаботьтесь о себе и других участниках дорожного движения.






