• Телевидение Новотроицка
  • -2 °C
  • 60 %
  • 748мм. рт. ст.
Войти


Warning: imagejpeg(): gd-jpeg: JPEG library reports unrecoverable error: Output file write error --- out of disk space? in /var/www/u1388926/data/www/nokstv.ru/plugins/content/jw_sigpro/jw_sigpro/includes/helper.php on line 246

Warning: imagejpeg(): gd-jpeg: JPEG library reports unrecoverable error: Output file write error --- out of disk space? in /var/www/u1388926/data/www/nokstv.ru/plugins/content/jw_sigpro/jw_sigpro/includes/helper.php on line 246

Сотрудники Госавтоинспекции провели беседу по ПДД детском лагере «Чайка»

30.07.2025 09:05, Просмотров: 293

В рамках профилактического мероприятия «Безопасный переход» сотрудники Госавтоинспекции г. Новотроицка провели информационно-пропагандистскую акцию «Переходя с осторожностью, сохраняешь жизнь» в детском лагере «Чайка».

Проведение беседы в лагере стало важным шагом в рамках работы по повышению безопасности. Сотрудники полиции не просто делали акцент на правилах, но и стремились объяснить детям их важность и необходимость соблюдения.

Инспектора приводили примеры реальных ситуаций, когда несоблюдение правил приводило к трагическим последствиям. Детям напомнили, что дорога — это опасное место, где нельзя терять бдительность. Ребята узнали о том, что переходить дорогу нужно только по пешеходному переходу, а также о том, как важно убедиться в том, что транспортные средства остановились, прежде чем начать движение. В заключение беседы всем были вручены профилактические памятки.

Важно, чтобы школьники понимали, что безопасность начинается с них, и они могут влиять на ситуацию на дороге. Каждый имеет право на безопасный переход и должен доносить свои знания до взрослых, изменив тем самым обстановку вокруг себя в лучшую сторону.

Обучение и воспитание — это эффективные инструменты, которые помогают создать безопасную дорожную среду, где главной ценностью является жизнь каждого человека.

Мы в Телеграм

Мы в ВКонтакте:

Мы в одноклассниках

Авторизация пользователя