• Телевидение Новотроицка
  • 17 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Сотрудники госавтоинспекции провели беседу с водителями и пешеходами

29.05.2023 16:00, Просмотров: 1162
Сотрудники госавтоинспекции провели беседу с водителями и пешеходами
Автор фото: Nokstv.ru

В рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также с наступлением летних школьных каникул, сотрудники ГИБДД совместно с юными инспекторами дорожного движения первого лицея проводят профилактическое мероприятие «Внимание, дети!»

Сотрудник ГИБДД вместе с детьми разъясняли водителям о значимости соблюдения правил дорожного движения вблизи детских площадок и пешеходных переходов.

По словам госавтоинспектора, несовершеннолетние не всегда могут адекватно оценить дорожную обстановку, подвергая свою жизнь неоправданному риску. А летний период опасен вдвойне. Дети активно передвигаются на самокатах, роликах, скейтах и велосипедах.

Также Тимофей Бугунщук подарил детям-пешеходам светоотражающие брелки, и рассказал как их использование влияет на безопасность в темное время суток.

На сегодняшний день в Новотроицке произошло 2 дорожно-транспортных происшествия с участием детей. Будьте на дорогах предельно внимательными и соблюдайте правила. Это поможет избежать непоправимых последствий.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя