• Телевидение Новотроицка
  • 14 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Специалисты защиты прав потребителей отмечают профессиональный праздник

15.03.2023 17:25, Просмотров: 1623

«Покупатель всегда прав»! Значение этого выражения как никто другой знают люди, которые 15 марта отмечают свой профессиональный праздник.

Специалисты общественной организации «Защита прав потребителей» всегда на страже благополучия граждан.

Организация «Защита прав потребителей Оренбуржья» существует в нашем городе на общественной основе уже 10 лет. За эти годы, группа действующих юристов рассмотрела немало дел, которые представляют интерес граждан в рамках закона. По словам председателя защиты прав потребителей Натальи Бугай, зачастую жители города обращаются за помощью в решении вопросов по коммунальным спорам, по спорам в туристической сфере, и за консультацией по другим не менее волнующим вопросам.

Специалисты ежедневно помогают гражданам в решении спорных вопросов. Во многих случаях, получив консультацию опытного юриста, потребители получают удовлетворение своих требований уже на стадии претензионной работы, не доходя до суда. Ну а если дело дошло до судебного разбирательства, опытные юристы представляют интересы потребителя в судебных инстанциях.

В настоящее время на руках специалистов 17 дел, находящихся на разных стадиях инстанций. Но бывает, что знаменитая фраза «Покупатель всегда прав» на практике не соответствует действительности.

Телефон общественной организации можно легко найти на просторах интернета. Если у вас возникли вопросы, опытные юристы окажут правовую поддержку. 

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя