• Телевидение Новотроицка
  • 19 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Стартовала заявочная кампания на отдых и оздоровление детей

15.08.2021 17:17, Просмотров: 808
Стартовала заявочная кампания на отдых и оздоровление детей
Автор фото: Nokstv.ru

Позаботьтесь об отдыхе своего ребенка уже сегодня! С первого августа по 1-ое декабря текущего года проводится заявочная кампания на получение  государственной поддержки на отдых и оздоровление детей в 2022 году.

Государственная поддержка предоставляется в виде сертификата на полную или частичную оплату путевки в учреждения отдыха и оздоровления детей,  расположенных на территории Оренбургской области и включенных в региональный реестр организаций отдыха.

Государственная поддержка предоставляется 1 раз в год на каждого ребенка. Для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, возможно получение дополнительного сертификата при наличии финансирования.

Для детей трудоустроенных граждан, и граждан работающих на одном из предприятий города, государственная поддержка предоставляется в размере 50 % от средней стоимости путевки, установленной Правительством Оренбургской области.

100% от средней стоимости путевки, устанавливается детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, и несовершеннолетним, в социально-опасном положении.

В оздоровительных лагерях могут отдыхать дети школьного возраста, начиная от 6,5 до 17 лет включительно.

Что касается пребывания в санатории — от 4-х до 15 лет. Для того чтобы обеспечить своего ребенка путевкой, родителям необходимо подать заявление в период заявочной кампании. Льготной категории граждан следует обратиться непосредственно в комплексный центр обслуживания населения, по адресу: Советская 15, или через портал госуслуг. Работающим гражданам, а также гражданам, чей среднедушевой доход семьи не превышает 150% прожиточного минимума, нужно обратиться по месту работы.

Прием документов от граждан при личном обращении в КЦСОН, будет организован по предварительной записи. Всю информацию вы можете получить по телефону 67-09-58.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя