• Телевидение Новотроицка
  • 7 °C
  • 60 %
  • 748мм. рт. ст.
Войти

Суд огласил приговор по делу начальника ЖКХ Новотроицка Каминского

13.04.2026 14:35, Просмотров: 1465
Суд огласил приговор по делу начальника ЖКХ Новотроицка Каминского
Автор фото: Архив: Nokstv.ru

Новотроицкий городской суд огласил приговор по делу начальника жилищно-коммунального отдела администрации города Андрея Каминского.

Напомним, что Андрей Николаевич обвинялся в хищении 172 шпал со строительной площадки в районе КХП. Строительные материалы были обнаружены на территории его частного дома, однако сам Каминский утверждал, что ничего не похищал, а лишь взял на ответственное хранение.

Решением суда Андрей Каминский приговорён к штрафу в 200 тыс. рублей в доход государства. Кроме того, ему запрещено занимать руководящие должности муниципальной службы на срок 2,5 года.

Также подрядчик, с чьей площадки были похищены шпалы, сохраняет за собой право подать гражданский иск, так что вполне вероятно, что на этом история для Андрея Николаевича не закончена.

Мы в Телеграм

Мы в ВКонтакте:

Мы в одноклассниках

Авторизация пользователя