• Телевидение Новотроицка
  • 28 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Талантливые новотроицкие школьники побывали в уникальном санатории

19.10.2021 11:00, Просмотров: 721
Талантливые новотроицкие школьники побывали в уникальном санатории
Автор фото: Nokstv.ru

Учащиеся специальной (коррекционной) школы-интерната Новотроицка побывали в современнейшем детском круглогодичном образовательно-оздоровительном центре «Солнечная страна», расположенном в селе Ташла Тюльганского района.

Путевки в уникальный санаторный комплекс, выделенные Министерством образования Оренбургской области, 45 ребят получили за активную школьную жизнь — на протяжении года они показывали высокие результаты в учебе, олимпиадном движении, успешно выступали в творческих конкурсах. В «Солнечной стране» учащиеся провели две незабываемые недели.

Оздоровительный центр расположен в одном из самых живописных и экологически чистых районов Оренбургской области.

На территории центра находятся множество спортивных, развлекательных, лечебных и образовательных сооружений. Для детей была разработана специальная оздоровительно-образовательная программа, включающая обучающие занятия и лечебно-оздоровительные процедуры, спортивные и досуговые мероприятия.

Для создания комфортной и творческой жизнедеятельности ребят в Центре работали профессиональные педагоги и студенты Оренбургского педколледжа, окончившие курсы вожатского мастерства и готовые делиться позитивом с детьми, жителями «Солнечной страны».

Ребята в ходе смены узнавали много нового и интересного, проводили время на свежем воздухе, любовались потрясающими осенними пейзажами, заводили друзей, наслаждались общением, наполнялись яркими эмоциями и впечатлениями.

Весь процесс пребывания детей в лагере был безопасным, им своевременно оказывалась необходимая медицинская помощь. Комфортабельные условия проживания, пятиразовое питание, кинофрэш, иппотерапия и другие развлечения — все это создавало необходимую атмосферу для увлекательного общения и отличного времяпрепровождения.

После пребывания в «Солнечной стране» в каждом ребенке остается «солнечный лучик». И этого заряда бодрости и позитива мальчишкам и девчонкам точно хватит на весь учебный год. Но и это еще не все. Свою встречу с «Солнечной страной» ждут еще 45 ребят из школы-интерната. Поездка состоится в декабре текущего года.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя