• Телевидение Новотроицка
  • 27 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

ЦАС получил поддержку фонда президентских грантов СВСиВ

06.09.2020 09:18, Просмотров: 1151
ЦАС получил поддержку фонда президентских грантов СВСиВ

В фонде президентских грантов 28 августа на заседании Координационного комитета, которое в режиме видеоконференции провел первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко, определены победители специального конкурса Фонда. 

В рамках конкурса распределяются средства, выделенные из резервного фонда Президента России для поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, участвующих в борьбе с распространением коронавирусной инфекции и её последствиями.

Всего было подано 3868 заявок. Из них 2 заявки были из Новотроицка. По результатам независимой экспертизы победителями стали 900 организаций. Поддержку фонда получил один из двух проектов некоммерческих организаций нашего города. Так «Союза ветеранов спорта и инвалидов г. Новотроицка» с проектом «С уверенностью – в завтрашний день»  получит  на развитие своей деятельности более полутора миллионов рублей.

Руководство Союза считает, что при обеспечении необходимых мер санитарной безопасности можно продолжать работу по работе Центра адаптивного спорта, функционирующего на базе «Союза ветеранов спорта и инвалидов г. Новотрроицк».

На сегодня в Центре постоянно занимается более  150 особых спортсменов по 12 видам спорта, и для поддержания их физической формы важны постоянные занятия.

Реализация соцпроектов, получивших поддержку, начнется уже 1 сентября.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя