• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Учащиеся школы №23 «рисовали победу»

02.05.2020 16:44, Просмотров: 606
Учащиеся школы №23 «рисовали победу»

Сегодня завершается Всероссийская детско-юношеская патриотическая акция, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. "Рисуем Победу".

Цель акции – формирование у детей и молодежи чувства патриотизма, национального самосознания и сопричастности к подвигу советского народа в Великой Отечественной войне.

Учащиеся школы №23 активно принимали участие в этой акции. Ребята создали множество замечательных работ, а фотографии отправили на сайт организаторов.

В рисунках юные художники отобразили защитников Отечества, места воинской славы, ветеранов Великой Отечественной войны, празднование Дня Победы, подвиги солдат, работу женщин в условиях войны. Ребята вместе с родителями вспоминали историю своей семьи.

Всероссийская детско-юношеская патриотическая акция "Рисуем Победу" проводится ежегодно с 2012 года и охватывает все регионы России.

Юным участникам предлагается создать рисунок, а также, побеседовав со старшими, написать небольшое эссе, рассказывающее о судьбе родных и близких в годы войны.

В процессе творчества ребята вовлекаются в живой диалог поколений, узнают и изучают историю своей семьи и родной страны.

Все участники акции получают красочные сертификаты. Лучшие работы будут отобраны путем голосования компетентного жюри.

 

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя