• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Учащиеся школы-интерната отправились в «Солнечную страну»

29.09.2021 09:15, Просмотров: 1042
Учащиеся школы-интерната отправились в «Солнечную страну»
Автор фото: Nokstv.ru

Отдых по заслугам: сорок пять воспитанников специальной (коррекционной) школы-интерната Новотроицка отправились в детский круглогодичный образовательно-оздоровительный центр «Солнечная страна», расположенный в селе Ташла Тюльганского района.

Обладателями заветных путевок юные новотройчане стали не случайно: ребята на протяжении года показывали высокие результаты в учебе, олимпиадном движении, принимали активное участие в творческих конкурсах и школьной жизни.

Многие из учащихся в течение лета готовились к выступлению в региональном фестивале «Тепло детских сердец», который ежегодно проходит в лагере «Самородово». Однако, из-за пандемии поездка не состоялась. Конкурс прошел в онлайн формате, и команда школы-интерната заняла почетное третье место. Воспитанники учреждения, которые внесли свой вклад в общий успех, теперь поощрены путевкой в «Солнечную страну».

Один из таких ребят - Леонид Соломаха. Лёня - лауреат III степени регионального фестиваля талантов «Тепло детских сердец». Принимает активное участие в жизни сразу нескольких творческих объединений школы.

Поет, танцует, играет в театре, и при этом, успешен в учебе. Однажды Леонид уже был в «Солнечной стране», и рад снова туда вернуться.

За новыми знаниями и впечатлениями отправился в «Солнечную страну» и пятиклассник Лев Иванов. Лева хорошо учится, помогает учителям, а еще он всерьез увлечен одним из важнейших направлений научно-технического прогресса — робототехникой. К счастью, для развития способностей учащихся в школе-интернате созданы все условия. Есть и победы. Проект «Вальс роботов», в создании которого Лев принимал активное участие, был удостоен первого места в конкурсе «Юный техник-2021». Теперь Лёва с нетерпением ждет встречи с «Солнечной страной».

Ребят действительно ждут незабываемые две недели. Уникальный санаторный комплекс «Солнечная страна» расположен в одном из самых живописных и экологически чистых районов Оренбургской области. На территории центра расположено множество спортивных, развлекательных, лечебных и образовательных сооружений. Для детей разработана специальная оздоровительно-образовательная программа, включающая обучающие занятия и лечебно-оздоровительные процедуры, спортивные и досуговые мероприятия.

В лагере ребята пробудут до 11 октября. Счастливые и отдохнувшие, наполненные новыми идеями, они вернутся в родные стены, где их будут очень ждать педагоги и одноклассники.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя