• Телевидение Новотроицка
  • 15 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

QR-коды и изоляция: в Оренбуржье ужесточены антиковидные меры

05.10.2021 20:45, Просмотров: 4168
QR-коды и изоляция: в Оренбуржье ужесточены антиковидные меры
Автор фото: Nokstv.ru

Сегодня, 5 октября, губернатор региона Денис Паслер внес изменения в указ о мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции.

Согласно документу, режим повышенной готовности в Оренбуржье продлен до 19 октября.

Введен ряд новых ограничений. Так жителям региона рекомендовано без важных причин не покидать свои населенные пункты. Кроме это указно отказаться от посещения массовых мероприятий и семейных посиделок численностью более 10 человек.

Работодателям, осуществляющим деятельность на территории Оренбургской области, рекомендовано отменить командировки всех сотрудников за пределы региона, за исключением неотложных.

Школам, ВУЗам и другим образовательным организациям необходимо отказаться от поездок сотрудников и учащихся за пределы региона. Визиты коллег из других областей необходимо отложить.

Вновь под запретом работа ночных клубов и детских развлекательных центров. Вводится ограничение на работы развлекательных учреждений и организаций досуга и отдыха. Им можно работать не ранее чем с 6:00 и не позднее чем до 00:00. Сохраняются ограничения на работу кальянных. Запрещено посещать детские развлекательные центры и игровые комнаты, расположенные в помещениях.

В области под запретом работа всех фудкортов, кроме тех, что расположены на территории вокзалов, аэропортов и заправок. Продолжат работу фудкорты, где готовят для доставки и на вынос, без посещения клиентами самих помещений. 

Ужесточается порядок въезда в регион. Так прибывшим в течение 48 часов со дня прибытия нужно сдать тест на COVID-19 методом ПЦР и до получения результата находиться на изоляции по месту жительства, исключив контакты с людьми, не находящимися на изоляции. При отсутствии возможности прохождения обследования находиться на изоляции по месту жительства в течение 7 дней со дня прибытия в Оренбуржье, исключив контакты с членами семьи или другими людьми, не находящимися на изоляции.

Министерству цифрового развития и связи поручено проработать вопрос о внедрении на территории региона QR-кода, который должен будет подтверждать вакцинацию, либо наличие отрицательного результата ПЦР-исследования, проведенного не более чем за 72 часа до посещения театров, концертов, кинотеатров организаций оказывающих физкультурно-оздоровительные услуги, в том числе фитнес-центры, тренажерные залы, бассейны, объекты общественного питания и другие места массового пребывания людей.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя